Двое детей чуть не утонули в техническом водоёме

18.09.2024

Двое детей чуть не утонули в техническом водоёме. На помощь пришли очевидцы

Происшествие случилось в Солигорске днём 11 сентября. Двое детей играли во дворе, а дальше решили пойти к водоёму. Мальчик захотел искупаться, но при попытке выбраться из воды, поскользнулся и начал тонуть. «Девочка пыталась его спасти и сама начала тонуть», — сообщили в МЧС.

Первой тонущего ребёнка заметила женщина.

— Проезжая этот водоём, я увидела, как кто-то тонет. Подъехала на велосипеде, поняла, что в одиночку вытащить ребёнка не смогу, позвала мужчину и вызвала МЧС, — рассказала очевидица.

На помощь пришёл парень, который смог вытащить ребёнка из воды. Спасённая девочка рассказала, что плавала не одна и пыталась помочь другу выбраться, но он остался под водой. Благодаря усилиям двух человек мальчика также удалось спасти. До приезда скорой ребёнку оказывали реанимационную помощь: непрямой массаж сердца и вентиляцию легких.

Детей доставили в больницу.

МЧС напоминает:

Не упускайте из виду детей, играющих у водоёмов. Лучше всего если ребёнок будет играть на воде со взрослыми. Только так можно полностью быть уверенными в его безопасности. Если вы не участвуете в играх, следите, чтобы ребёнок был в пределах вашей видимости.