Летняя оздоровительная работа в учреждении дошкольного образования

07.06.2024

Летнюю работу с детьми в учреждении дошкольного образования называют оздоровительной.

Цель: создание благоприятных условий и максимальное использование летнего времени для укрепления здоровья детей и закаливания детского организма.

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании продолжительность летнего оздоровительного периода (летних каникул) в учреждении дошкольного образования составляет 92 дня.

С наступление жаркой поры меняется и специфика работы дошкольного учреждения. Педагоги организуют и проводят работу с детьми, создавая комфортные условия для пребывания дошкольников на свежем воздухе: озеленяют и оформляют групповые участки, пополняют количество выносного оборудования для игр детей.

Читать далее эту статью и другие консультации можно

в разделе Законным представителям

Летний оздоровительный период